Очень простой рецепт с отличным результатом! Самые доступные ингредиенты и потрясающе вкусный результат! Лепешка с зеленым луком, которую можно есть вместо хлеба или с чаем!
материал:
- Зеленый лук – 2 пучка;
- Яйца – 3 шт.;
- вода – 200мл;
- Соль – 1 ч л.;
- мука – 500-550 г;
- масло растительное – 100мл;
- сливочное масло – 50 г.
Простое аппетитное тесто
Мелко нарезаем зеленый лук. Добавьте яйца, соль и взбейте.
Заполните его водой. Просеять муку и замесить мягкое тесто. Разделить на 8 равных частей, завернуть в пленку и оставить примерно на 30 минут.
Смазывание и лепка
2 ст л. Муку смешать с 0,5 ч л соль. Нагрейте 100 мл растительного масла. Заварите муку, пока она еще горячая. Добавляем растопленное сливочное масло, размешиваем и тесто готово!
Скатайте тесто в шар. Смажьте приготовленной смесью. Загните края к центру.
Затем сложите его пополам. Сверните длинную колбаску в форме улитки. Повторите со всеми тканями. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 10-15 минут.
Слегка смажьте горячую сковороду растительным маслом. Растяните лепешку по размеру дна. Обжариваем на слабом огне до золотистого цвета с обеих сторон.
Это удивительно вкусно! И как легко его приготовить из доступных продуктов. Отличный рецепт вкуснейших лепешек!